Вычисляем налог на продажу квартиры в собственности меньше 3-х лет.

• г. Клин

Мы покупали квартиру за 1.4 млн. рублей в 2012 году и продали ее в 2014 за туже сумму.

Вопрос: какой налог мы должны выплатить с продажи квартиры в собственности были меене 3-х лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы имеете право на вычет .

Статья 220. НК РФ

Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

Здравствуйте! Налог платить не нужно, т.к. квартиру вы продали за такую же стоимость и прибыли не получили. ст220 НК РФ