Возможен ли возврат денег по кредиту без доказательствных материалов?

• г. Иркутск

Заемщик взял кредит в банке и отдал деньги совершенно другому лицу в долг, другое лицо не предоставило ни какой расписки, ни каких подписей и т.д. Имеет ли заемщик предъявить возврат денег, если не имеет никаких доказательств?

Ответы на вопрос (3):

он не сможет доказать просто. право то имеет. но смысла нет.

Здравствуйте, в таком случае деньги он вернуть не сможет

Имеет ли заемщик предъявить возврат денег, если не имеет никаких доказательств?

---без письменной расписки. в суд не обратится. а по общим правилам.----

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.