Отказ в предоставлении льготной пенсии педагогу со стажем работы 26 лет на основе замещения должности заместителя директора и учителя химии - законно или нет?

• г. Кемерово

Стаж работы 26 лет. Подала заявление и документы на льготную песнию педагогов. Отказали. Основание: не защитывают года в пед стаж, где по основной должности зам. директора (0,75 ставки) и одна ставка учителя химии. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

да, сейчас полная ставка должна быть