Недоплата по кредиту - ООО Русский Стандарт требует погасить задолженность, несмотря на доказательства погашения

• г. Москва

В 2005 году брал кредит в ООО русский Стандарт. Кредит погасил. В банке как я понял об этом никаких сведений нет и долго просил погасить кредит. Дошло до того что у жены чуть не пропало молоко: она кормила грудью. Говорил им что кредит погашен и есть справка. Просили предъявить. Я сказал что у них всё есть в их ней базе данных или подают в суд и там всё покажу. После этого тишина. Спустя шесть лет пришло письмо от МБА Финанс. С их слов моя задолжность 55023,12. придлагают скидку 70% скидку и выплатить всего 16506,94. ЗА ЧТО?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Дмитрий Евгеньевич,Требуем от коллектора предоставить оригиналы (нотариальные копии) документов подтверждающих факт передачи им вашего долга.

Требуем предоставить ИХ учредительные документы, требуем предоставить у лиц, которые к вам приходят подтверждение их ЛИЧНЫХ полномочий (доверенности, приказы о приеме на работу в данное агентство).

НИКОГДА и НИ О ЧЕМ не разговариваем, если вам не были предоставлены данные документы. Обычно на этом разговор и заканчивается. Сложно сказать почему, но не любят наши коллекторы предъявлять документы, подтверждающие их полномочия.

Без этих документов — это не коллекторы, а рэкетиры. И обращаться с ними следует соответственно.

Как?

Дальше:

1. Всех коллекторов и всегда отправляем по одном адресу — в суд.

2. Все разговоры с коллектором пишем на диктофон.

3. Если коллектор угрожает по телефону или тем паче при встрече — идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью.

4. Если коллектор звонит после 23-00 либо раньше 7-00 идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о хулиганстве и нарушении покоя граждан.

5. Если коллекторы пришли к вам домой, дверь не открываем, звоним 02 и вызываем наряд (неизвестные ломятся в дверь, кричат и угрожают). В присутствии товарищей в погонах эти господа ведут себя на удивление корректно.

6. Все вопросы с коллекторами решаем только в судебном порядке.

385 гк РФ дает вам право не платить им до выполнения банком ст382 гк рф