Наследник остается с долгом по кредитной карте после смерти двоюродного брата - Что должно быть оплачено после вступления в наследство?

• г. Псков

После смерти двоюродного брата остался долг по кредитной карте банка. В банк было предоставлено свидетельсво о смерти через два дня. Я должен вступить в наследство через 2 месяца. Банк продолжает начислять задолженность по кредиту. На день смерти было 65000, сейчас 79000. Законно ли это и что я должен заплатить после вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. В судебном порядке, сможете это оспорить.