Как защитить себя от судебного иска соседей после повреждения их имущества во время замены двери

• г. Казань

Меняла дверь в квартире. Мастер при демонтаже повредил у соседей штукатурку и обои. Соседи ходят подать на меня в суд. На мирное предложение отказываются. Что мне делать? Как возместить денежные средства у стр. организации. Мною установка двери еще полностью не оплачена. Мои необходимые действия каковы.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с письменным предложением возместить ущерб.

Здравствуйте. Вы - ненадлежащий ответчик, об этом и скажите в суде.

Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.