Как обезопасить себя от штрафов с камер видеофиксации при аренде автомобилей - возможность переписать нарушение на водителя в ГИБДД

• г. Ростов-на-Дону

Я сдаю автомобили в аренду и мне естественно приходят штрафы с камер видео фиксации. Как мне себя обезопасить? Могу ли я принести договор аренды авто в гибдд и переписать штраф на водителя?

Ответы на вопрос (1):

Нет, обжаловать придется в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мой авто в аренде, и очень часто приходят штрафы с камер. Как сделать, чтоб штрафы поиходили, на водителя авто. Могу ли я переписать данные на кого должны приходить штрафы на основании договора аренды?

У нас автомобили оформлены на юридическое лицо, у нас водители берут в аренду автомобили по договору аренды, приходят штрафы с камер, как нам переложить оплату штрафов на водителей которые управляли автомобилями.

Я заключила договор аренды на авто с выкупом, на машине ездит муж, работает в такси. Отношения с мужем испортились, как мне обезопасить себя. В договоре прописано, что если вернуть авто без вины арендодателя, то нужно будет заплатить месячную аренду. Так же штраф, если аренда оплачивает не вовремя.

Купил авто по договору купли продажи, при постановки на учет выяснилось что на авто запрет на регистрационные действия из за штрафа с камеры, штраф оплатил, арест в базе ГИБДД убрали только через два месяца, пришел оформляться а там новый штраф и опять арест, опять надо ждать, хочу вас спросить, могу я сдать авто в аренду и оформить договор аренды не поставив авто на учет на себя имея договор купли продажи? Эа ранее спасибо за ответ.

У меня по приложению висит штраф с ГИБДД за тонировку 500 р., а/м я сдал в аренду (в договоре прописано что штрафы, в т.ч. при видеофиксации платит арендатор), машина прозрачная как аквариум, водитель уже давно не работает, штраф от декабря 2015. Куда мне пойти с договором аренды, чтобы штраф переоформили на арендатора?

Организация взяла в аренду у физ лица автомобиль. Договор аренды автомобиля без экипажа. Водителем авто является сам хозяин. По трудовому договору з/п водителя 10000 рублей, по договору аренды организация, оплачивает аренду в размере 20000 рублей. Авто сломался, стоимость ремонта 15000. Водитель просит возместить потраченные деньги на ремонт. Правомерны ли его требования. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдаю машину в аренду. Страховка неограничненная. У арендатора забрал автомобиль из за нарушения условий договора (долг по аренде и неоплаченные штрафы). В договоре прописано что он должен это делать. Подал иск на долг по аренде и жалобы на штрафы. Вопрос: могу ли я в суде кроме аннулирования штрафа потребовать привлечь к ответственности арендатора и как это сделать?

Автомобиль был сдан в аренду по договору на один день. Его эвакуировали из-за неправильной парковки. Арендатор отказывается платить за это. штраф за неправильную парковку в гаи я переписал на арендатора показав договор. Могу ли я на основании договора аренды переписать долг за оплату эвакуатора на арендатора?

Машина в аренде, есть договор аренды. На автомобиле штрафы на 6000 руб. Приходят мне как владельцу по ПТС. Можно ли как то перевести штрафы на лицо которое управляет автомобилем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение