Отказ от проката свадебного платья - возможность возврата полной суммы при отсутствии указания неустойки в договоре

• г. Омск

12 марта взяли напрокат свадебное платье. Платье нужно будет к 11 июня. Заключили договор проката. Стоимость проката 14000, внесли задаток 5 тыс., договорились устно что через 2-3 дня донесем остальную часть, но теперь хотим отказаться от этого платья, т.к. выбранное платье нуждается в переделке и 2-й момент - мама решила нам подарить другое платье. В договоре стоит только дата покупки, дата выдачи платья, подписи. Чека нет. И на словах было сказано, что мы подумаем или прокат или покупка. 14 марта прийдя в салон - отказались возвращать деньги впринципе. Можем ли мы вернуть деньги, и так как в договоре не было указано, что при возврате вычитается неустойка, вернуть полную сумму. P.S. Платье на руки не получали, до сих пор висит в салоне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Задаток по закону не возвращается, если иное не предусмотрено договором, а аванс возвращается. Обратитесь в суд