Отказ владельца автомобиля урегулировать ДТП - стоит ли обратиться в прокуратуру?

• г. Пермь

Есть ли шансы в данной ситуации. Месяц назад ночью в мой автомобиль кто-то врезался, на месте дтп обнаружил осколки фары, по ним определена марка авто виновника. Написано заявление в полицию. Несколько дней я нашел в районе автомобиль виновника с разбитой фарой, сделал фото (номер авто) видно. Нашел владельца, хотел урегулировать без полиции, владелец идет в отказ, мол не имеет отношения к данному дтп, на следующий день он отремонтировал авто. Я рассказал об этом в полиции, на что они ответили, что т.к свидетелей нет и авто виновника отремонтировани ничего не доказать и прислали на почту уведомление о продлении следствия. Скажите пожалуйстя, стоит ли идти в прокуратуру? И как можно действовать в данной ситуации. Сумма ущерба около 30 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, требуйте экспертизу( осталась краска на Вашем авто).