Что делать, если виновник ДТП не выплатил ущерб?

• г. Шарлотт

В результате ДТП нанесен незначительный ущерб моему авто. Виновник (водитель другого авто) обещал оплатить ужерб но не сделал этого. Как нужно действовать в этой ситуации поскольку полицию не вызывали. Можно ли подать в полицию заявление через несколко дней?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Если вы договорились сразу на месте дорожно-транспортного происшествия и Если Вы взяли расписку в таком случае вам необходимо взыскивать ущерб в судебном порядке с виновника данного ДТП. Хорошего приятного вечера вам.

Доброго времени суток! Вы взяли с виновника расписку? Без письменного подтверждения все дальнейшие действия бессмысленны, поскольку нет доказательств...

Константин. Доброе утро. Обратиться конечно можете. Но если виновник будет отрицать свою виновность и Вы не докажете своё заявление, то перспектив мало.

Есть моя переписка с ним по телефону. Где он несколько раз говорит, что отдаст деньги. Но дальше этого, ни чего не происходит.

Электронную переписку можно приобщить к делу, однако возникнет ряд проблем с данным видом доказывания. Одна из проблем - невозможность достоверной идентификации личности. Суд откажет в удовлетворении иска в виду невозможности точного установления из переписки личности ответчика.