Каким образом государство будет оформлять опекунство над инвалидом тетей, если она будет отправлена в дом для инвалидов?

• г. Карталы

У моей бабушки дочь инвалид первой гр. Бабушка умерла. Но есть моя мама, которая может быть опекуном и отец инвалида (мой дедушка). Тетю хотят определить в дом инвалидов. Обязательно ли сейчас оформлять над ней опекунство? Или, раз сейчас нет опекуна, этим займется государство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Этим займется государство.