Как подать в суд на пенсионный фонд по пенсии

• г. Москва

В какой срок можно подать в суд на пенсионный фонд по отказе в пенсии по выслуге лет?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте исковое заявление о признании незаконным отказа в назначении досрочной пенсии, включении в льготный стаж периодов работы и назначении досрочной пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью - в федеральный суд по месту жительства (нахождения ПФ)

в любой срок, подавайте иск о назначении пенсии по выслуге лет

В течение 3 лет с момента получения отказа.