Проблема с оформлением документов при приеме новых сотрудников и возможные решения

• г. Москва

Интересует следующий вопрос. У нас ЧОО., каждый раз, когда мы принимаем нового сотрудника (для оформления документов в мвд уходит неделя, а то бывает и больше), некоторые сотрудники не хотят ждать и сообщают, что они у нас работать не будут а документы уже в мвд, получается следущее, что записи в трудовой книжки нет, ни одной сиены не отработал (а это проблема для пфр) а по базе мвд как будто работает у нас, вот и не состыковка, можно ли принять его стажером или временно исполняющим обязанности, для того, чтобы он заступил с момента приказа, пока документы в мвд готовятся?, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если у охранника имеется УЛЧО и периодическая проверка ,то нет никаких препятствий для его принятия на работу без каких-либо дополнительных условий.

О каком "оформлении" в МВД вы речт ведёте-непонятно.

Если речь-о личной карточке охранника и отметке в УЛЧО,то она оформляется на работающего сотрудника,т.е. вы должны сначала принять охранника,после чего ЦЛРР оформляет личную карточку и проставляет отметку в УЛЧО.

Получается-вы систематически нарушаете закон

Здравствуйте! Можете оформлять как стажеров. Согласно ст. 59 ТК РФ срочный трудовой договор заключается для выполнения работ, непосредственно связанных со стажировкой и с профессиональным обучением работника.