Фура на обочине дороги перед поворотом во двор жилого дома - нарушение правил или несчастный случай? Как получить страховую выплату на ремонт после ДТП?

• г. Ульяновск

На обочине дороги перед поворотом во двор жилого дома стоит фура и мешает обзору. Произошло ДТП - водитель легковушки ослепленный солнечными лучами въехал в фуру. Имеет ли фура право там стоять? Как легковушке получить страховую выплату на ремонт по ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вина водителя легковушки.