Проблема с вымышленным отцовством - как изменить свидетельство о рождении и отправить спортсмена за границу?

• г. Москва

У моей сестры сын 15 лет, профессионально занимается спортом, возникла необходимость поездки в другую страну, но его не выпускают поскольку нужно согласие отца. Отца нет, а в свидетельстве о рождении написано отчество несуществующего человека, тогда в ЗАКСе пояснили, что так будет лучше, чтобы ребенок был с отчеством. Что теперь делать, куда обратится, чтобы изменить свидетельство о рождении исключив оттуда вымышленного папу!

Ответы на вопрос (2):

В таких случаях в ЗАГСе выдаётся справка ф.25 о том что ФИО отца записано со слов матери.

Добрый день!

Здесь нет проблемы- Вам просто необходимо обратиться в ЗАГС за справкой ф.25. Придется только оплатить небольшую пошлину.