Вопрос об изменении отчества ребенка без суда и обоюдного согласия родителей

• г. Краснодар

Можно ли без суда, по обоюдному согласию обоих родителей внести изменения в свидетельство о рождении ребенка, а именно, изменить отчество ребенка. Сейчас в свидетельстве о рождении написано отчество отца. Отец, не возражает, что бы ребенок носил не его отчество. Наши отношения не зарегистрированы, он состоит в браке с другой женщиной. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, это невозможно. Если отцовство установлено, то отчество у ребенка может быть только отца. Орган опеки не даст на это согласие.

Здравствуйте Наталья

Чтобы изменить отчество ребенку, помимо согласия родителей, нужно разрешение органов опеки и попечительства

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.