Могут ли приставы и коллекторы описать и забрать квартиру матери из-за долгов брата?

• г. Севск

Я проживаю в квартире матери со своим ребенком 2009 г.р., квартира приватизирована, собственником является моя мать. Зарегистрированы в этой квартире я, моя мама, моя дочь и мой родной брат. Бытовая техника, мебель куплена мной, за услуги ЖКХ плачу я одна. Брат проживает в соседнем поселке со своей гражданской женой и дочерью 2005 г.р., в квартире, которую снимает неофициально. В квартире матери не проживает, за услуги ЖКХ не платит, только прописан. В данное время у брата возникли проблемы с несколькими коммерческими банками, у него большие задолженности по кредитам, неоплата более года. Письма из банков, коллекторских контор приходят на адрес матери, т.к. в кредитных договорах он указывал адрес прописки. У меня вопрос: могут липриставы, суд, коллекторы описать и забрать квартиру матери, мебель, что в ней находится, бытовую технику?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет- вы не можете отвыечать по долгам другого лица, ничего у вас описать не могут.

Пусть снимется с рег учета