Вопрос: Имеет ли брат (его несовершеннолетняя дочь) права на часть этой квартиры?

• г. Новодвинск

В 2006 году была приватизирована квартира в которой проживал я, моя сестра и моя мать. Кватрира приватизирована на мать. Но у нас есть брат, он тоже ранее был прописан в этой квартире с женой и дочерью. На момент приватизации квартиры брат с женой и несовершеннолетней дочерью уже не были в ней зарегистрированы. В заявлении на безвозмездную передачу подписи брата нет.

Вопрос: Имеет ли брат (его несовершеннолетняя дочь) права на часть этой квартиры?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Т.к. брат и его дочь не являются в настоящий момент пользователями жилого помещения, то они не имеют право на долю в приватизации (ст. 7 ФЗ "О приватизации жилищного фонда..."

Удачи!