Как оформить доверенность на получение денежных средств для бабушки-инвалида без справки из психиатрического диспансера?

• г. Южно-Сахалинск

Необходимо было выписать доверенность на получение денежных средств в банке. Доверитель - бабушка 78 лет, инвалид (не ходит). Нотариус сказал что при выезде на дом необходима справка из психиатрического диспансера. В последнем сказали, что справку может получить только сама бабушка. Что делать? Я так понимаю бабушке прийдется все-таки самостоятельно добираться до нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон!

Нотариус лукавит. Согласно закону о нотариате нотариус сам может определить вменяемость клиента. Видимо, этот нотариус перестраховывается. Обратитесь к другому.