Вопросы о возможности работать после получения листа временной нетрудоспособности по беременности и родам и о том, кому следует предоставить этот лист

• г. Пермь

Я 10 сентября получаю лист временной нетрудоспособности по беременности и родам. Могу ли я после этого ещё поработать пару недель, пока мпне не найдут замену. Не будет ли это нарушением и причиной отказа в будущем для выплаты мне отпускных по беременности и родам? И второй вопрос: Кому нужно предоставить лист по временной нетрудоспособности: менеджеру по персоналу, бухгалтерии или директору? Жду ответа!

Ответы на вопрос (1):

Юлия Артуровна!

Проработать Вы можете, а Вам это надо! Денежки-то Вы всё равно получите будете работать или нет. Это не будет нарушением. Лист временной нетрудоспособности Вы обязаны отдать своему начальнику, а если Вы подчиняетесь непосредственно директору, то сразу в отдел кадров.

Удачи!