Отказ работодателя выплатить декретные - что делать в этой ситуации?

• г. Тюмень

Оформила декретный, получила лист нетрудоспособности по беременности и родам 04.07.2012, в этот же день предоставила больничный на работу Написала заявление на выплату. Сегодня уже 17.07.2012 в бухгалтерии все документы готовы, расчет произведен, НО директор не подписывает расходный лист, говорит ждать, когда перечисление поступит из ФСС, и только после этого мне произведут выплату. Законно ли это? Что делать в этой ситуации?

Как добиться выплаты декретных?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру района.

Нет, незаконно. Помимо прокуратуры Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или взыскать пособие через суд.