Что делать, если у вас отсутствуют оригиналы договора долевого участия при покупке квартиры по ипотеке?

• г. Всеволожск

Мы собираемся покупать квартиру по ипотеке. Подписали в Сбербанке кредитный договор, в тот же день подписали с Застройщиком Договор долевого участия и одновременно Предварительный договор долевого участия, по которому мы должны оплатить первый взнос 20% в течение трех дней на счет строит. Компании, остальное вносит банк только после регистрации договора ДДУ. Застройщик обязался сам за определенную оплату зарегистрировать Договор долевого участия, ждет от нас доверенность и согласие супруга, а также оплаты первого взноса. Но сейчас вся наша проблема в том, что нам на руки дали только экземпляр Предварительного договора, а сам договор долевого участия, все 4 экземпляра, типа забрали для регистрации. Это правильно, что у нас на руках не осталось ни одного оригинала договора долевого участия?

Ответы на вопрос (3):

---зарегистрируют и раздадут всем по экземпляру.

Здравствуйте.

после регистрации вам его выдадут

Как правильно оформить дубликат договора долевого участия?