Потребование возврата экземпляра акта передачи квартиры от застройщика для регистрации права собственности

• г. Москва

Акт-передачи квартиры с застройщиком.

Месяц назад подписали с застройщиком акт передачи квартиры в 4 экземплярах (при строительстве зарегестрирован дду и действует договор ипотеки с банком), но представитель застройщика забрала все 4 экземпляра, ссылаясь на то что зайстройщик должен зарегестрировать передачу права собственности согласно агентскому договору. Таким образом на руках нет моего экземпляра акта передачи квартиры. Разве для регистрации права собственности нужны все 4 акта передачи? Или мне необходимо потребовать свой экземпляр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Катя. Вы можете потребовать свой экземпляр. Для регистрации договора долевого участия необходим 1 экземпляр. Скорее всего ваш дом ещё не сдан.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Так должен вернуть. Вы какие действия предпринимали?