Какой размер штрафа предусмотрен за не пристегнутых ремнем безопасности пассажиров на заднем сиденье?

• г. Казань

Какой размер штрафа предусмотрен за не пристегнутых ремнем безопасности пассажиров на заднем сиденье? (100 или 500 руб.)

Автомобиль оборудован задними ремнями безопасности.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 12.6 КоАП РФ за данноге правонарушение предусмотрен штраф 500 рублей.