Возможен ли вызов в армию перед поступлением в интернатуру? Вопросы отсрочки и возможности получения шанса на поступление

• г. Москва

Я студент медицинского университета. В этом году заканчиваю университет и собираюсь поступать в интернатуру. В приписном билете (удостоверение гражданина, подлежащего военному призыву) написано, что у меня отсрочка от армии до 30.06.2015 года. А призыв длится до 15.07.2015 года. Возможно ли, что меня в период с 30.06 до 15.07 могут забрать в армию, и я не успею поступить в армию? Дадут ли мне шанс поступить? Что можно сделать, чтобы дали время на поступление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По законной отсрочки не заберут

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Отсрочка дается один раз

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, вас могут призвать с 30.06. по 15.07.

По вопросу дальнейших действий Вы можете получить консультацию у нас очно на приёме.

Обращайтесь, поможем вам!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касательно отсрочки к службе в армии. В 2012 году я поступил в университет. Мне дали отсрочку на 4 года (срок обучения). В декабре 2015 года, я забрал документы из университета. В феврале 2016 восстановился на курс ниже. Вопросов собственно к Вам два. Первый, возможно ли мне продлить отсрочку на 1 год. Второй, могут ли меня забрать в этот весенний призыв?

С уважением, Дмитрий Смирнов.

Я учусь в аспирантуре в университете, в этом году заканчиваю, в декабре 2021 года мне исполняется 27 лет, отсрочка от армии до 1 октября 2021 года, то есть меня в осенний призыв могут забрать в армию?

Мой сын,20 лет, курсант 1 курса университета МВД Санкт_Петербурга. Ранее имел отсрочку от армии т,к. учился и в этом году закончил техникум. Призыв в армию перенесли на осень. За это время поступили в университет МВД. Может ли он получить 2 отсрочку в связи с учебой в университете МВД или военкомат может его призвать в армию? 25.10.2014 у него присяга в университете.

Муж заканчивает университет в этом году, дадут ли ему отсрочку от армии для поступления в интернатуру? Или заберут в весенне летний призыв? Повестка уже пришла.

Скажите, пожалуйста, в этом году я заканчиваю университет, в армию я буду призываться с первого октября. Отсрочка в моем приписном удостоверении закончилась 1 апреля во время обучения. Теперь после окончания университета из-за отсутствия отсрочки я не могу устроиться на работу до октября. Скажите можно ли что-то с этим сделать?

Я учусь в колледже у меня уже есть одна отсрочка и я хочу после пойти в университет, а так как вторую отсрочку не дадут придется идти в армию и после армии я еще один год теряю так как попадаю под осенний призыв, можно ли как нибудь попросить что 100 процентов пойду в армию после университета?

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в этом году заканчивает бакалавриат в июне, и далее будет поступать в магистратуру. Отсрочка от армии заканчивается 30 июня. Слышала, что с 2019 года предоставляется отсрочка для учебы в магистратуре (еще 2 года). Что надо сделать, чтобы в этот призыв не забрали в армию, и сын смог поступить в магистратуру? Возможно ли поступление на магистратуру на другой факультет. Спасибо.

Мне нужен совет.

Заканчиваю университет и возникает острый вопрос с армией. Отсрочка до середины июня в приписном. Хочу после окончания университета сразу поступать в аспирантуру. На какие законы и статьи могу сослаться в военкомате, чтобы мне дали время на поступление. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение