Нарушение условий договора аренды - задержка оплаты и создание препятствий для доступа - требования и санкции

• г. Красноярск

Компания задержала оплату аренды помещения, арендодатель создал препятствие для проникновения в данное помещение, хотя согласно договора за просроченные дни должна начисляться неустойка. Подскажите при состевлении претензии какие можно прописать санцкии или меры для арендодателя? В общем как грамотно составить претензию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Претензия пишется в свободной форме. Санкции применяются согласно вашего договора.

Согласно договора у арендодателя нет права ограничивать доступ в помещение ввиду задержки арендной платы, для входя в помещение арендатором был вызван мастер, которому компания заплатитла за открытие дверей.

Следовательно, в претензии можно написать о взыскании убытков, понесенных на оплату услуг мастера. Только надо приложить документы, это подтверждающие (акт сдачи-приемки услуг, документ об оплате услуг). Обязательно сослаться а причинно-следственную связь между неправомерными действиями арендодателя и убытками.