Ищу помощь - Как правильно написать возражения на иск о расторжении кредитного договора и взыскании с меня более 500 тыс. рублей?
₽ VIP

• г. Тюмень

Помогите мне пожалуйсто. Я взяла потребительский кредит 350 000 в банке в мае 2007 года оплатила 1 месяц и больше несмогла платить так как потеряла работу, мой муж в тот момент был на ичспытательном сроке и зарплату тоже неполучал. К тому же я была беременна и на другую работу меня уже никто не брал. Я родила сына 7 сентября, муж первую зарплату получил в октябре 13800. А ежемесячный платеж по кредиту состовляет 10 000. Банк подал иск в суд о расторжении кредитного договора и взыскания с меня 541 000 тыс руб и 6 000 судебные расходы. Письмо с уведомлением об иске я получили 5 сентября 2008 г, там было указано что я должна написать свои возражения и прислать судье к 8.09.2008 г. Суд в чьем производстве находится гражданский иск находится в Москве. Я звонила сегодня судье она сказала что я могу отправить все факсом. Помогите как правильно написать свои возражения. Я не отказываюсь выплачивать кредит я выйду с декретного отпуска с 25 сентября и буду ежемесячно оплачивать как мне это объяснить суду. Ответьте пожалуйсто.

Ответы на вопрос (2):

Евгения! То, что вы будете оплачивать кредит для суда уже значения не имеет.Суд взыщет с вас всю сумму с пеней и процентами.После этого взысканием будут заниматься судебные приставы.В процессе исполнения вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения.Это допускается законом.Удачи

Здравствуйте,Евгения! Чтобы написать возражения, нужно ознакомиться с исковым заявлением банка.В вашей ситуации лучше обратиться к тюменским адвокатам, они посмотрев исковое заявление подскажут как правильно поступить в вашей ситуации. С уважением,