Наложение штрафа на мужа за не пристегнутого пассажира - законность и возможность обжалования

• г. Клинцы

Моему мужу наложили штраф за не пристегнутого пассажира в размере 1000 рублей. Законно ли это. на сколько я знаю это должно быть 500 рублей если не ошибаюсь. И если так где можно обжаловать?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте данный штраф в судебном порядке.

Здравствуйте! Все законно.

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

КоАП РФ.

"Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей".