Могу ли я подать исковое заявление в Арбитражный суд?

• г. Стерлитамак

Как подать исковое заявление в арбитражный суд электронкой? Сам нахожусь в Башкирии должник находится в Магнитогорске.

Ответы на вопрос (1):

Подать документы в Арбитражный суд вы можете в соответствии с Постановлением Пленума ВАС РФ № 80 от 08.11.2013 г., Инструкцией по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации и регламентом Арбитражного суда Республики Башкортостан следующим образом:

1. Почтовым отправлением через почту России

2. В электронном виде в сети «Интернет» посредством системы «Мой Арбитр» (порядок регистрации и подачи указан на сайте Арбитражного суда Челябинской области в разделе «подать документ»)

3. Нарочно, путём подачи документов через канцелярию в приемные часы.