Принципы обслуживания, ремонта и замены электро счетчиков на лестничных площадках - ответственность и порядок действий

• г. Кемерово

Объясните как быть с электро счётчиками, установленными на лестничной плдощадке? Кто должен производить их обслуживание, ремонт и замену?

Ответы на вопрос (2):

Если находятся на лестничной площадке то УК.В соответствии с ч. 2 ст. 543 Гражданского кодекса Российской Федерации

У нас стоял счетчик старого образца и его украли, мы подали заявление в ЖКУ о краже и в милицию есть документы, но управляющая компания отказывается устанавливать новый счетчик, требует оплату счетчика и его установки