Кто должен оплачивать замену электрического счетчика на лестничной площадке согласно ЖК РФ?

• г. Вязьма

Скажите пожалуйста кто должен оплачивать замену электрического счетчика который расположен на лестничной площадке замена по сроку давности ЖЕК ссылается на 36 статью жилищного кодекса спасибо.

Ответы на вопрос (2):

36 статья не совсем подходит. Но в целом - замену производит собственник

Здравствуйте!

Не важно где расположен прибор учета, ответственность за его замену несет собственник (ст. 210 ГК РФ). Поскольку как раз по прибору учета и проходит граница балансовой принадлежности между общим и внутриквартирным имуществом. Подробнее должно быть указано в договоре управления.