Смена участников и назначение нового директора ООО при наличии единственного участника - МУП в лице генерального директора

• г. Киренск

Необходимо изменить состав участников ООО. На данные момент имеется единственный участник - МУП в лице генерального директора. Доля 100%. Будующие участники - 2 - органы местного самоуправления. Диретором ООО является генеральный директор МУП. Возможно ли в данном случае провести смену участников ООО и назначить нового директора ООО. И каким образом. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, сможете- составляете договор купли продажи доли, нотариально удостоверяете договора, оформляете решение единственного участника общества о выходе и продаже доли в ООО, далее подаете заявление о внесении изменений в Устав и реестр в налоговую инспекцию. По окончаниивсех действия налоговая вам должна выдать новую выписку из реестра.

Здравствуйте! Выход участника будете оформлять передачей его доли обществу.

Изменение состава директора и учредителей возможно 2 способами:

1.Изменение состава учредителей (участников) и новые учредители (участники) назначат нового директора.

2.Назначение нового директора старым составом учредителей (участников) и после этого изменение состава учредителей (участников).

Смена директора

Получение выписки из ЕГРЮЛ (единый государственный реестр юридических лиц)

Заполнение Заявления о внесении изменений, связанных со сменой директора

Заверение Заявления о внесении изменений у нотариуса

Подача пакета документов, включая Заявление, в налоговые органы

Получение Свидетельства о внесении соответствующих изменений и выписки из ЕГРЮЛ