Можно ли одновременно выйти из ООО и продать долю другому лицу?

• г. Ростов-на-Дону

В ООО единственный участник, его доля 10 000 рублей и составляет 100 % уставного капитала, можно ли ему одновременно выйти из состава участников и продать свою долю другому физическому лицу (не участнику ООО), чтобы купивший долю стал единственным участником или это нужно делать в два этапа, сначала продать долю ввести нового участника, а потом прежнему выйти из состава участников?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете провести данную сделку как нотариальную куплю-продажу, затем зарегистрировать изменения в налоговой, тогда это будет в один этап. Готовы помочь Вам правильно и в кротчайшие сроки оформить сделку.

Если у Вас возникнут вопросы, вы можете выяснить их по телефонам:

240-73-64, 240-67-73, 8-951-511-32-87.

_________________________

С уважением, Елена Николаевна.