Наследство земельного участка - право на свою половину и претензии дяди

• г. Долгопрудный

Меня зовут Анна. У меня такой вопрос: Мои бабушка с дедушкой оставили в наследство земельный участок 11 соток, 15 лет назад. Наследниками стали моя мама и ее родной брат. В устной форме они определили у кого какая половина, но на плане участка границы не нанесены. Каждый из них на протяжении 15 лет осваивал свою территорию. Территория моей мамы освоена с условиями проживания зимой выкопан и обустроен колодец и др., а территория маминого брата для этого не освоена. Моя мама умерла. Теперь я хочу узаконить свою половину: разделить участок и указать границы на плане. Может ли мой дядя претендовать на территорию моей мамы? Вот мой телефон для связи на всякий случай: 8-915-420-09-69

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет..не имеет

Здравствуйте.

1-я очередь - супруг, дети, родители;

2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;

3-я очередь - дяди и тети;

4-я очередь - прадедушки и прабабушки;

5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;

6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;

7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;

8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.

Согласно очереди в силу ст.1112 ГК РФ наследники унаследуют наследство наследодателя

Как вступите в наследство и получите собственность на долю участка, произведите реальный раздел земельного участка.

Это можно сделать в добровольном порядке, написав решение собственников о реальном разделе з/у, или если нет согласия по границам, то через суд.

Обращайтесь, будем рады помочь.