Освобождаются ли налоговые льготы при оформлении наследства через нотариуса в случае совместного проживания с наследодателем?

• г. Новосибирск

Действуют ли на данный момент налоговые льготы при оформлении нотариусами права на наследство согласно ст 333.38 НК РФ? Т.е. освобождаюсь ли я от уплаты госпошлины нотариусу, если я проживала в одной квартире с наследодателем на момент смерти и продолжаю проживать там сейчас, являясь единственной дочерью.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины нотариусу.