Изменение семейного положения бывшего супруга - влияние на размер алиментов

• г. Асино

Я получаю алименты от бывшего супруга, на двоих его детей, тут меня вызывают в суд и там уже стоит вопрос о снижении алиментов в связи с тем что у него изменилось семейное положение, это должен быть брак зарегистрированный или достаточно что он проживает гражданским браком, чтобы суд учел данный фактор и снизил размер алиментов?

Ответы на вопрос (1):

1. Если вы получаете алименты на двоих детей в размере 1/3 дохода или заработка, то снизить размер не могут.

Это может произойти только в том случае, если у отца детей появится четвертый или более ребенок.

2. Достаточно того, что он записан в свидетельство о рождении отцом этого ребенка.