И есть ли примерный образец такого соглашения, как его составить?

• г. Рубцовск

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Я родила ребенка и в связи с тем, что семейное положение изменилось супруг хочет подать иск о снижении размера алиментов на первого ребенка, но я слышала, что суд может отказать, т.к. я не подавала на алименты. Мне не хотелось бы подавать через суд на алименты. Хотелось бы знать, можно ли с супругом заключить какое-нибудь соглашение об уплате алиментов? И есть ли примерный образец такого соглашения, как его составить?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, со ссылкой на источник. ОБРАЗЕЦ

Соглашение об уплате алиментов на ребенка

10 сентября 2002 года г. Пермь

Иванова Ирина Ивановна, проживающая по адресу: Пермь, ул. Ленина, 90-1, паспорт: 14-ВГ №789012, выданного 12.12.90 года, Ленинским ОВД г. Перми И Иванов Иван Иванович, проживающий по адресу: г. Пермь, ул. Советская, 33-3, паспорт: 14-ВГ №789013, выданного 12.12.90 года, Ленинским ОВД г. Перми

- бывшие супруги, брак расторгнут 5 сентября 2002 года, родители Иванова Петра Ивановича, род. 10 августа 1995 года и проживающего с матерью Ивановой И.И., заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

Я, Иванов И.И., обязуюсь на основании настоящего соглашения платить на содержание сына, Иванова Петра Ивановича, до его совершеннолетия, алименты в размере одной четверти от всех моих видов заработка и дохода.

Соответствующие суммы будут вноситься мной на лицевой счет № ___________ (передаваться лично) не позднее 1 числа каждого месяца.

Я, Иванова И.И., согласно с тем, чтобы Иванов И.И. платил алименты на содержание сына Иванова П.И. в размере и в порядке, указанных в п.1 настоящего соглашения.

Содержание ст.81, 99-105 Семейного Кодекса РФ нам известно.

Согласно составлено в 3 экземплярах, один остается в делах нотариальной конторы.

Подписи сторон:

Удостоверительная надпись нотариуса

Примечание:

Соглашение об уплате алиментов может быть составлено сторонами, находящихся в браке, так и находящихся в разводе. В подобном соглашении размер алиментов может быть выше, чем указан в СК РФ. В случае уклонения стороны от исполнения принятых на себя обязанностей, можно подать в суд на исполнение обязанностей в принудительном порядке.

К методике "Плачу алименты добровольно"

Другие методики

Размещено 03.10.2002

Спросить
Пожаловаться

Вы правы: если между Вами и мужем не было нотариально заверенного соглашения об алиментах или решения суда о взыскании их, то ему в снижении размера алиментов откажут. Ведь считается, что он не платит Вам алименты, он просто добровольно участвует в содержании своего ребёнка.

Соглашение об уплате алиментов Вы заключить можете, оно должно быть обязательно нотариально удостоверено. Образец Вам не нужен, поскольку соглашение составит Вам нотариус.

Спросить
Пожаловаться

У нас родился общий ребенок. При подаче заявления о пересмотре размера алиментов с 25% до 16,5% на ребенка от первого брака мне (как его жене) необходимо через суд подавать на моего мужа на алименты или можно составить алиментное соглашение и на основании данного соглашения писать заявление.

Заранее большое спасибо!

Одавал в суд о расторжении соглашения об уплате алиментов на ребенка от первого брака так как изменилось материальное и семейное положение. Иск не удовлетворили. Могу ли я снова подать в суд о расторжении соглашения? И через какое время? Или подать иск о его изменении и уменьшении размера алиментов до 1/6 зп, после того как моя жена подаст на алименты? У меня один ребенок в этой семье, и ребенок от первого брака, проживающий с 1-й женой. Спасибо.

Могу ли я повторно подать иск в суд о растожении соглашения?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака 25% по исполнительному листу, мы с ним заключили нотариальное соглашение об уплате мне алиментов на нашего совместного ребенка в размере 1/6. Он хочет подать иск к первой жене об уменьшении размера алиментов. Нужно ли мне в этой ситуации подавать в суд на алименты или достаточно будет уже заключенного нотариально заверенного соглашения?

Подавал в суд о расторжении соглашения об уплате алиментов на ребенка от первого брака так как изменилось материальное и семейное положение. Иск не удовлетворили. Обжалую решение. Если вдруг решение суда останется таким же, могу ли я снова подать в суд о расторжении соглашения? И через какое время? Или подать иск о его изменении и уменьшении размера алиментов до 1/6 зп, после того как моя жена подаст на алименты? У меня один ребенок в этой семье, и ребенок от первого брака, проживающий с 1-й женой. Спасибо.

Есть алиментное соглашение на содержание ребенка от первого брака.

В текущем браке есть два ребенка. Может ли супруга подать на алименты чтобы уменьшить сумму алиментов по алиментному соглашению от первого брака?

В каком размере суд назначает алименты на содержание супруги?

На ребенка от первого брака плачу алименты по алиментному соглашению. Сейчас во втором браке двое детей. Буду подавать иск мировому судье на снижение суммы алиментов по алиментному соглашению. Обязательно ли для этого (снижения суммы алиментов на первого ребенка по алиментному соглашению) нынешняя супруга должна сначала подать на меня на алименты, и только потом можно подавать на изменение алиментного соглашения?

Мой муж решил подать на развод. У нас ребенок 1,5 года. Ребенок проживает со мной.

С мужем не живем вместе с 1 июля 2016 года. Он не хочет платить алименты по суду, хочет определить сумму в соглашении об уплате алиментов через нотариуса.

Может ли быть размер алиментов по соглашению быть ниже 25% от его заработной платы?

Может ли быть размер алиментов по соглашению быть ниже прожиточного минимума?

Я нахожусь в декрете до 3 х лет. Заработка не имею. Муж хочет платить алименты ниже прожиточного минимума.

Если заключать с ним такое соглашение, то можно ли заключить его сроком на 1 год, а потом потребовать выплату алиментов по суду 25% от его зарплаты?

Если муж будет уклоняться от исполнения соглашения, то могу ли я через суд подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уплачиваю алименты по суду в размере 25% от зарплаты. Моя вторая жена хочет подать также на алименты. Могу ли я заключить с ней нотариально заверенное Соглашение об уплате ребенку процентов с зарплаты и с этим Соглашением идти в Суд или к приставам об уменьшении размера уплаты алиментов от первого брака? Вопрос: Какой процент нужно указать в Соглашении? И идти в Cуд или к приставам?

У моего супруга имеется ребенок от предыдущего брака. Алименты платятся исправно. У нас родился общий ребенок. В связи с этим супруг подал заявление на снижение алиментов в суд. Между мной и супругом составлено соглашение у нотариуса об уплате алиментов на нашего общего ребенка. Помимо этого, у супруга имеется действующий кредит. Может ли суд отказать супругу в снижении алиментов на первого ребенка? Если да то на каком основании?

Бывшая супруга моего мужа подала на алименты, она проживает в г. Калининграде, а мы проживаем в Камчатском крае. Сейчас у нас есть ребенок (6 месяцев). Подавали иск в г. Калининград о снижении алиментов в связи с рождением второго ребенка и изменении материального положения, но суд иск не удовлетворил, в связи с тем что у моего супруга якобы хорошее материальное положение и соответственно ни о каком снижении речь идти не может. Далее подаем Апелляцию по этому иску и прикладываем нотариальное соглашение о том, что муж мне платит алименты в размере 1/6, но и здесь судья ухмыльнулся, якобы соглашение фиктивное. Что делать? Как быть? Могу ли я, находясь в браке, подать на алименты и в каком размере, чтобы первой супруги уменьшить выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение