Живу в городе Краснодар. Муж в другом городе. Куда мне нужно обратиться, чтобы подать на развод и на алименты.

• г. Краснодар

Живу в нороде Краснодар. Муж в дркгом городе. Куда мне нужно обратиться, чтобы подать на развод и на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с ч. 3 ст 29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены в суд по месту жительства истца. согласно ч. 4 ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца, если при нем находиться несовершеннолетний.