Подали иск в мировой суд на развод, суд должен мне предоставить копию иска?

• г. Краснодар

Подали иск в мировой суд на развод, суд должен мне предоставить копию иска?

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление подается по кол-ву участников судебного процесса. Да, Вам должны предоставить копию искового заявления.

Суд должен вручить ответчику один экземпляр искового заявления в обязательном порядке. Эта процессуальная обязанность суда предписана Гражданско-процессуальным кодексом РФ по действиям суда, связанным с подготовкой дела к судебному заседанию.