Судебный иск от банка

• г. Иркутск

Банк подал на меня иск в мировой суд. Скажите банк должен предоставить копию договора или оригинал договора?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Банк обязан предоставить суду копию договора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если вынесен судебный приказ, то стороны не вызываются. А если подано исковое заявление, то в деле должны быть все документы, включая договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Банк обязан в обоснование иска приложить все документы по делу.

Копии должны быть заверены надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Не обязательно. Если вы напишите возражения в данной части, то банк обязан будет его предоставить.

Спросить
Пожаловаться

К иску прилагается копия договора, оригинал предоставляется непосредственно в судебное заседание.

Спросить
Пожаловаться

Банк должен при подачи иска в суд направить Вам копию иска вместе с копиями документов которые у Вас отсутствуют, а если заявление о выдаче судебного приказа то ничего Вам не вышлют, только копию приказа могут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, по новому правилу, при подаче иска в суд, заявитель самостоятельно направляет пакет документов в ваш адрес и прикладывает квитанцию об отправке, если вы по каким то причинам не получили, то в суде или в офисе банка имеет право получить заверенную копию данного кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

Подал иск в мировой суд. Пришло письмо без движения:

1) представить доказательства регистрации истца по указаному адресу (копия паспорта, ф-9)

2) пояснить истцу что документы предоставляются в оригинале или завереные надлеж образом копии.

Вопрос:

1) форму 9 правда нужно или достаточно копии паспорта? Нужно ли заверять копию паспорта у нотариуса?

2) копии всех документов сдал, написал от руки копия верна. Это неправильно?

3) Копии документов для ответчиков обязательно заверять если представлен оригинал в суде?

4) В каком виде (оформлении) подносятся исправления и дополнительные документы?

Спасибо!

Скажите, пожалуйста, если патент выдавался в ММЦ 1,в Сахарово, Московской области, то трудовой договор должен быть предоставлен именно туда? И трудовой мигрантов должен предоставить оригинал или копию договора? Копия договора должна быть завершена нотариусом?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста при подаче в суд иска по кредиту какие документы должен предоставить банк. Интересует в частности вопрос по кредитному договору, должен ли он там присутствовать или нет и если да то в каком виде (копия или оригинал). Дело в том что банк в суде не предоставил вообще никакого договора только заявление на выдачу кредита и анкету которую я заполнял когда брал кредит в этом банке в первый раз (который погашен досрочно). Договор со слов банка был заключен в афертно-акцептной форме. В деле фигурирует только его номер. Суд у истца в определении затребовал оригиналы документов, но тот почему-то ослушался и не предоставил вообще ничего кроме других документов графика платежей, устава банка и т.д и то предоставленные все копии, ни одного оригинала в деле нет.

Буду благодарен за любую полезную информацию.

Суд запросил у банка оригинал кредитного договора, т.к копия кредитного договора банка отличаеться от договора который у меня на рукак в частности разница в полной стоимости кредита. Мои действия в суде, если банк предоставит оригинал кредитного договора и если не предоставит оригинал кредитного договора?

Подал иск в суд. надо приготовить экземпляры материалов (исковое заявление, приложения справок, чек на госпошлину и т.д.). Себе как истцу оставляю все оригиналы материалов, копии всем участникам процесса. Копия или оригинал чека госпошлины сдаётся суду?

Здравствуйте! Банк подал в суд, предоставив суду только копии документов, оригиналов нет, законно ли это? Или банк обязан предоставить оригиналы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подала в мировой суд заявление о расторжении брака. Также в городской суд хочу подать заявление, чтобы разделили кредитный долг между мной и супругом поровну. Скажите сколько будет составлять госпошлина, если кредит 80763, по 40381 р. На каждого? И примут ли у меня копию свидетельства о браке без предоставления оригинала? Так как оригинал подан в мировой суд.

1)Для рефинансирования кредита обратилась в один из банков России. Предоставила оригиналы документов. Сотрудник банка испортил оригинал кредитного договора, проставив на всех листах печать своего банка, а также "Копия верна". Куда я могу направить жалобу, а лучше и не одну, на сотрудника банка?

2) Для восстановления договора обратилась в банк выдавший кредит, но мне сказали, оригинал не могут выдать, только копию. Правомерны ли их действия? И могут ли принять у меня документы на рефинансирование по копии кредитного договора или требуется оригинал?

В Арбитражном судепроизошла такая ситуация. Был подан иск по договору поставки. Приложены копия договора, оригинал доп соглашений и оригинал счет фактур и товарных накладных. Суд принял все кроме копии договора. Указав что факт заключения его не доказан истцом. Вынес решение как разовые поставки и взыскал по ним сумму задолженности.

Позже мы нашли оригинал договора. Можем ли теперь подать иск по взысканию процентов по условиям договора. Ответчик прислал отзыв со ссылкой на п.2 ч.1 ст.150 АПК РФ.

И если можно предъявить иск к должнику то на какую статью АПК или ГК РФ можно сослаться при подаче иска по взысканию процентов по нашедшемуся оригиналу договора поставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение