Как неоформленная танцевальная студия может привести к проблемам с налоговой - опыт предпринимателя.
₽ VIP

• г. Москва

Года два назад решил попробовать организовать небольшой бизнес - танцевальная студия. До сих пор не зарегистрировался, доход очень небольшой, думал, что скоро прекращу и буду занимкться чем-то другим. На днях охранник сказал, что в мое отсутствие приходили люди из налоговой, показали удостоверение и спрашивали о владельце. Что мне грозит в худшем случае, имеет ли смысл отрицать факт того, что занятия в студии платные? Может быть, не дожидаясь, пока они снова придут, начать оформление? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Андрей, в соответствии с Конституцией РФ, каждый обязан платить налоги. Ваши действия попадают под занятие незаконной трудовой деятельностью. Надо завтра же зарегистрировать в налоговой и будете спать спокойно. Постарайтесь показать работникам налоговой, что это у Вас были пробные занятия на предмет целесообразности, рентабельности и т.д. и Вы уже подали заявление о регистриации Вашей деятельности. Вы будете на УСН а это 6% от вала.

С Уважением.

УТОЧНЕНИЕ.

Да, Вы правильно поняли регистрироваться надо как индивидуальный предприниматель по упрощенной системе налогообложения.

С Уважением.

Большое спасибо за ответ.

В моем случае нужно регистрироваться как ИП?