Права покупателя при уменьшении метража квартиры после отделки - аргументы по законодательству в судебном споре с застройщиком

• г. Санкт-Петербург

Есть ДДУ, квартира в новостройке. По условиям договора я покупаю квартиру с отделкой. При вводе здания в эксплуатацию застройщик сделал обмеры всех помещений и получил на все квартиры кадастровые паспорта. Обмеры сделаны БЕЗ ОТДЕЛКИ. После отделки метраж квартиры существенно уменьшился, я имею право на компенсацию по договору, но застройщик отказал. Предстоит суд. Подскажите, пожалуйста, на основании каких законов, постановлений и т.д. застройщик обязан был обмерять мою квартиру уже с отделкой, так как по ДДУ у меня предмет договора квартира с отделкой. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Это может быть урегулировано только договором. Что бы точнее ответить на Ваш вопрос, необходимо смотреть документы, задавать дополнительные вопросы. Обращайтесь на очную консультацию

Если у Вас в договоре не написано, что по обмерам ПИБ, то выиграть суд можно. А также взыскать судебные расходы. Если нужна помощь, звоните 981-29-69