Алкогольное опьянение и передача управления лицу без прав - лишение прав и штраф - это мои последствия

• г. Барнаул

Вчера ночью выпил алкоголь и передал управление моим автомобилем другу, лишенному прав и в состоянии алкогольного опьянения! Мне грозит лишение прав на срок от 18 до 24 месяцев и штраф в размере 30000 рублей! Можно ли обойтись только штрафом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, обойтись штрафом не получиться.

Нет, санкция не является альтернативной.