Отзыв паспорта РФ из-за фальшивой миграционной карты - возможное восстановление и штрафы

• г. Троицк

У моей мамы анулировали паспорт РФ за то что миграционная карта оказалась фальшивой. Можно ли заплатить штраф и восстановить паспорт есть 5 близких родственников, все граждани РФ. Или подскажите что делать, в СНГ отказали в помощи, и незнаем кому обратиться помогите пожалуйста. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.327 УК РФ могут привлечь

Никак. Надо легализовать своё пребывание на территории РФ. Факт того, что миграционная карта оказалась фальшивой свидетельствует об её покупке. Надо заполнять бланки самостоятельно при пересечении границы!