Возможно ли вынесение решения о возбуждении уголовного дела на основе показаний потерпевшего без медицинского освидетельствования - обсуждение роли мирового судьи

• г. Ульяновск

Может ли мировой судья со слов, якобы, потерпевшего, без мед освидетельствования, определить обвиняемого, и передать дело для возбуждения уголовного?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, не может.