Последовательность действий при утере паспорта умершего человека - сбор необходимых документов и процедура организации похорон или кремации

• г. Орехово-Зуево

Последовательность действий, если утерян паспорт умершего человека. Какие документы, где собирать, по порядку.

Подробно, ситуация такая. Бабушка умерла. Тело забрали в морг. Дома обнаружили, что её паспорт утерян. Узнал, что и свидетельство о смерти, и тело для похорон или кремации выдаётся при наличии паспорта умершего и паспорта заявителя (кстати, он обязательно должен быть родственником? Муж внучки не пойдёт?).

Ответы на вопрос (2):

Напишите в заявлении что утерян

Заявление в полицию напишите, что паспорт утерян. У меня на практике последний раз с таким паспортом квартиру три раза переоформили с умершего, потом пришлось наследникам судиться.