Проблемы с отдачей тела умершей матери - почему задерживают и что делать?

• г. Краснодар

Случилась такая ситуация. У мужа умерла мама в четверг 13 числа (перестала кровь поступать в мозг и находилась на ивл) тогда не отдали, потом выходные. Сейчас уже 18 число а тело так не отдают, так как сначала повезли в другой морг, а сегодня вообще сказали что паспорта где - то нет, а без паспорта не отдают, к тому же в морге сказали что за то что тело находится там нужно платить 7 тысяч в сутки. Как здесь быть? И где паспорт если он был у них? Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на незаконные действия должностных лиц организаций, которые не выдают тело и вымогают денежные средства.