Мы с племянницей должны оплачивать коммунальные платежи, насколько я понимаю, пополам.

• г. Москва

Скажите, пжл, я прописан в двухкомнатной квартире со своей племянницей, но реально в ней не проживаю, впрочем, также, как и она. За квартирой следит (иногда ночует) моя сестра. Мы с племянницей должны оплачивать коммунальные платежи, насколько я понимаю, пополам. В квитанции помимо всего прочего указана горячая и холодная вода. Должен ли я платить за нее, если не пользуюсь?

Заранее спасибо, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Игорь! Если в квартире не стоят счетчики горячей и холодной воды, то начислять вам будут по тарифам на двух зарегистрированных.