Мы с племянницей должны оплачивать коммунальные платежи, насколько я понимаю, пополам.

• г. Москва

Скажите, пжл, я прописан в двухкомнатной квартире со своей племянницей, но реально в ней не проживаю, впрочем, также, как и она. За квартирой следит (иногда ночует) моя сестра. Мы с племянницей должны оплачивать коммунальные платежи, насколько я понимаю, пополам. В квитанции помимо всего прочего указана горячая и холодная вода. Должен ли я платить за нее, если не пользуюсь?

Заранее спасибо, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Игорь! Если в квартире не стоят счетчики горячей и холодной воды, то начислять вам будут по тарифам на двух зарегистрированных.

Спросить
Пожаловаться

Пжл, я прописан в двухкомнатной квартире вместе со своей племянницей. Она - ответственный квартиросъемщик. Я в этой квартире не проживаю.

В моих планах приватизировать квартиру пополам, чтобы я смог сдать или продать свою комнату. Если она не согласится приватизировать квартиру, могу ли я подать в суд и выиграть это дело?

С Уважением,

Игорь, Москва.

Если в квартире никто не прописан и не живёт какие коммунальные платежи должен платить собственник? Горячая и холодная вода, вывоз мусора, содержание и ремонт, отопление и свет. Речь идёт о комнате в общежитии. Как доказать что в течении двух лет никто не живёт и не прописан. Как оспорить квитанции на оплату коммунальных платежей.

У меня в квитанции появилась строка: холоднаявода на нужды ГВС. Но я не пользуюсь ГВС, а пользуюсь водоногревателем. Горячая вода у меня по нулям. Должна ли я оплачивать холодную воду на нужды ГВС?

В квитанции на оплату коммунальных услуг не указана вода, холодная и горячая. Могут ли мне предъявить какие-либо штрафные санкции за неоплату воды по данному адресу, несмотря на то, что я оплачиваю воду по месту прописки.

Должен ли я оплачивать коммунальные услуги (вода горячая, холодная), если я купил комнату в комунальной квартире, а сам проживаю в другом жилье, где прописан и где плачу за данные услуги.

Если в Договоре написано--арендатор должен платить 50% от счета за коммунальные платежи выставленного Наймодателю, то должен ли арендатор оплачивать коммунальные платежи за содержание общего имущества многоквартирного дома (холодная и горячая вода потребленная при содержании общего имущества)---?

Мой муж прописан у родителей, а проживает в другом месте. Разъясните пожалуйста, за что он должен платить в квитанции об оплате, при условии, что газ, свет, горячая и холодная вода вода платится по счетчикам. Квартира приватизирована. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 2 собственника я и сестра. Лицевой счет не разделен, прописана только я,сестра тоже собственник, но прописалась в другом месте. Как нам оплачивать коммунальные платежи, пополам или только я прописанная должна платить (проживаю в другой квартире).

Спасибо.

У нас часто нет горячей воды, т.е она есть но она не горячая, у нас установлены счётчики на потребление воды. Как должны платить за воду если она не соответствует своей температуре? И какой температуры должна быть горячая вода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение