Магнит - продуктовая сеть изменила техпаспорт арендованного помещения ЗАО Тандер - было 331,9 кв.м., стало 297,8 кв.м. Какие права имеют они на такие изменения и как решить эту ситу

• г. Сибай

Я сдаю в аренду помещение ЗАО Тандер (Магнит - продуктовая сеть). Они без моего ведома изменили техпаспорт помещения. Когда я сдал помещение было 331,9 кв.м., после ремонта стало 297,8 кв.м.. Имели ли они право без моего участия изменить техпаспорт, и как мне теперь быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не имели права- подавайте исковое заявление в суд.

Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Спросить
Пожаловаться

Техпаспорт меняется, если внесены изменения в помещение. Имеют право или нет, зависит от условий договора аренды. Как быть? Если изменения Вас не устраивают, и сами они не могут менять по договору, то требовать вернуть как было.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Руслан г. Сибай !

Заказать новый Техпаспорт в БТИ на нежилое помещение может:

- либо Собственник;

- либо Владелец нежилого помещения.

Поэтому рекомендую вам узнать в БТИ кто заказал изготовление нового Техпаспорта на ваше нежилое помещение.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.03.2015г

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос такой. Я собственник нежилого помещения на первом этаже жилого дома. Свое помещение я сдал в аренду по договору аренды и акту приема передачи помещения. Арендатор проводит в этом помещении ремонт.. кто теперь несет ответственность за нарушение закона о тишине, если жильцы жалуются на то,что в этом помещении шумят.

Несу ли я, как собственник помещения, ответственность за это, или ответственность должен нести арендатор?

У меня в собственности 2 торговых помещения. Помещение А и Б...Я ИП на ЕНВД по отношению к помещению А. В помещении Б работает мой муж тоже как ИП на ЕНВД по договору безвозмездного пользования... Вопрос: Cчитается ли в данной ситуации, что я сдаю помещение в аренду своему мужу? Спасибо...

У меня в собственности 2 торговых помещения. Помещение А и Б...Я ИП на ЕНВД по отношению к помещению А. В помещении Б работает мой муж тоже как ИП на ЕНВД по договору безвозмездного пользования. ..Вопрос: Cчитается ли в данной ситуации, что я сдаю помещение в аренду своему мужу, ведь по ГК оно находится в совместном пользовании? Спасибо...

Я собственник помещения. Сдаю в аренду помещение. Арендатор продает свое имущество, которое находится в арендованном помещении, другому арендатору, с которым планируется заключить новый договор аренды. Каким образом мне оформить акт приемки помещения с продаваемым оборудованием и заключить договор с новым арендатором, который приобретает это оборудование?

Уважаемые юристи у меня такой вопрос. Помешение принадлежит мне и бывшей супруге. Сейчас в помешении работает фирма единственным учредителем которого является супруга. В браке было приобретено нами оборудование которое находится в данном помещении. Я заключил договор с её фирмой что я сдаю в аренду помешение на год но суммы в договоре не указано и поэтому за аренду мне ни кто не платил год, хотя устно они мне обещали платить.. Теперь я решил сам занять помешение как мне в этом случае поступить, могу ли я потребовать оплаты за аренду моего помещения и износ нашего совместного оборудования.. Буду благодарен за ответ.

Уважаемые юристи у меня такой вопрос. Помешение принадлежит мне и бывшей супруге. Сейчас в помешении работает фирма единственным учредителем которого является супруга. В браке было приобретено нами оборудование которое находится в данном помещении. Я заключил договор с её фирмой что я сдаю в аренду помешение на год но суммы в договоре не указано и поэтому за аренду мне ни кто не платил год, хотя устно они мне обещали платить.. Теперь я решил сам занять помешение как мне в этом случае поступить, могу ли я потребовать оплатыу за аренду моего помещения и износ нашего совместного оборудования.. Буду благодарен за ответ.

Мне принадлежит 1/2 доля подвального помещения, вторая доля принадлежит бывшему супругу, он отдал помещение в аренду, без моего согласия, у нас границы в помещении не разделены, имеет ли он право отдать в аренду, без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником нежилого помещения. Несколько месяцев назад помещение сдал в аренду. Арендаторы, как впоследствии выяснилось, заключили со мной договор аренды от имени фирмы-однодневки. После расторжения договора они съехали, оставив долги по аренде и коммунальным платежам. Каким образом я могу взыскать с них долг? Заранее благодарю за ответ.

Здравсивуйте. Я собственник нежилого помещения. Ранее вела бизнес сама (был магазин промтоваров). Закрыла и сдала помещение в аренду. Вопрос: когда у меня был магазин пожарные раз в три года проверяли нас. Сейчас сдала помещение в аренду. Имею ИП. Нужно ли мне было сообщать в пожарную инспекцию о том, что помещение теперь сдается в аренду? Или арендатор сам должен это сделать и нуж но ли вообще это делать? Перепланировок в помещении не производили.

Я являюсь собственником нескольких частей подвального помещения, мне необходимо провести кабель из одного моего помещения в другое через помещение общего пользования и установить в помещении общего пользования камеру, которая была бы направлена на двери моих помещений как правильно это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение