Как поменять украинский паспорт по возрасту без выезда из-за границы?

• г. Ростов-на-Дону

Моему другу в апреле будет 45 лет и надо менять паспорт по возрасту. Он из Харькова и у него украинский паспорт. В данный момент он находится в Москве, возвращаться в Харьков пока не может. Можно ли поменять паспорт по возрасту (45 лет), не выезжая на территорию Украины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может обратиться для замены в посольство или консульство Украины.